Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тугуши: Фотографы содержатся в нормальных условиях
08 июля 2011 13:57 Пятница

Тугуши: Фотографы содержатся в нормальных условиях. 19342.jpegПо словам омбудсмена Грузии Георгия Тугуши, задержанные накануне фотографы, которые обвиняются в шпионаже, находятся в нормальных условиях, и к ним хорошее отношение со стороны администрации изолятора, где они сейчас находятся. Как передает "GHN", таков вывод уполномоченных Народного защитника Грузии, которые посетили задержанных накануне фоторепортеров Ираклия и Натию Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе.

Аппарат омбудсмена Грузии констатирует, что ни во время задержания, ни после, не имело место какое-либо словесное или физическое оскорбление в отношении задержанных. Претензий к администрации изолятора ни у кого нет.

Подобный мониторинг по ситуации в задержанными фотокоррами аппарат Народного защитника Грузии намерен осуществлять и дальше.

Напомним, накануне МВД Грузии по обвинению в шпионаже задержало четырех фотожурналистов, включая личного фотографа президента Саакашвили. Пятый задержанный - фотокорр "Ассошиейтед пресс" позже был отпущен.

На дело о "фотографах-шпионах" наложен гриф "совершенно секретно".

 

топ видео
аналитика