Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Проект Салоглу" в Азербайджане завершается
08 июля 2011 10:37 Пятница

"Проект Салоглу" в Азербайджане завершается. 19325.jpegКак отметил сегодня во время выступления в азербайджанской столице заместитель генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности, посол Габор Иклоди, Азербайджан является надежным партнером НАТО, связи между Альянсом и этой страной будут укрепляться и далее. Как передает агентство Trend, об этом Иклоди заявил на мероприятии, посвященном завершению "Проекта Салоглу" по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов. Данный проект является одним из крупнейших конверсионных проектов, осуществляемых при поддержке НАТО.

По словам Иклоди, "Проект Салоглу" осуществлен Азербайджанским национальным агентством по разминированию на высоком профессиональном уровне.

Эксперт добавил, что в ближайшее время планируется запуск еще одного подобного проекта по разминированию территорий в Акстафинском районе Азербайджане.

Напомним, в свое время "Салоглу" был самым крупным арсеналом Советской армии на Южном Кавказе. В августе 1991 года на арсенале произошел взрыв, в результате которого было разрушено 138 складов. В декабре 2005 года стартовал "Проект Салоглу", было обнаружено и обезврежено более 640 тысяч неразорвавшихся боеприпасов.

 

топ видео
аналитика