Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе: Грузия готова к переговорам с Россией
08 июля 2011 09:56 Пятница

Вашадзе: Грузия готова к переговорам с Россией. Глава министерства иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что отношения Москвы и Тбилиси в ближайшее время вряд ли смогут быть восстановлены.

Как передает ″ПирWели″, в интервью радиостанции ″Эхо Москвы″ Вашадзе посетовал на несогласие российской стороны пойти на диалог с нынешними властями Грузии. При этом он заверил, что власти республики готовы в любой момент начать переговорный процесс. !С одной стороны есть готовность моего правительства, моего президента, неоднократно, кстати, декларированная в любое время, в любом месте, на любом уровне, без всяких предварительных условий встретиться с соответствующими представителями России с тем, чтобы преступить наконец к нормальному диалогу, с другой стороны есть задекларированная опять же, неоднократно позиция России, что они ни с кем из Грузии, никогда разговаривать из этого правительства не будут. Точно так же, они скажут, наверное, про следующее демократически избранное правительство″, - сказал Вашадзе.

″Я, честно говоря, не вижу пока что никаких перспектив. Если они появятся, я буду самый счастливый человек на Земле″, - добавил он. 

Отметим, что грузинская сторона неоднократно заявляла о своей готовности начать диалог и подписать соглашение о неприменении силы, но только с Россией. "Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил об этом в ноябре с трибуны Европарламента, потом это обязательства Грузия письменно подтвердила в обращениях к международным организациям, поэтому ждем от России аналогичных действий" - заявил по этому поводу заместитель министра иностранных дел Серго Капанадзе

Россия, в свою очередь, выступает за то, чтобы Грузия подписала соглашения о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией.

 

 

топ видео
аналитика