Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели заявляет, что власти готовят спецоперацию по его аресту
08 июля 2010 15:26 Четверг

Экс-премьер-министр Грузии, ныне лидер оппозиционного движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели заявляет, что правительство готовится к проведению спецоперации по его аресту и собирается использовать для этого бизнесмена Вано Чхартишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил Ногаидели на состоявшейся сегодня пресс-конференции, министр юстиции Зураб Адеишвили и министр внутренних дел Вано Мерабишвили некоторое время вели переговоры с Чхартишвили и заставляли его дать показания, в которых он обвинит Ногайдели в получении взятки.

По словам оппозиционера, ему «шьют дело», относящееся к периоду, когда он занимал пост премьер-министра. Вано Чхартишвили должен был доказать, что Ногаидели получил взятку.

Бизнесмен отказался от дачи этих показаний и был вынужден покинуть страну, заявил оппозиционер и подчеркнул, что информацию об оказанном на него со стороны глав минюста и МВД давлении ему подтвердил сам Чхартишвили в телефонном разговоре.

«Правительство по-прежнему использует криминальные методы в борьбе с политическими оппонентами. Наша задача - продолжить борьбу за смену этой власти и вернуть Грузии шанс демократического развития», - заявил экс-премьер.

топ видео
аналитика