Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа отвергает новые обвинения в его адрес
08 июля 2010 15:11 Четверг

Адвокат сына бывшего президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа считает провокацией новые обвинения против своего подзащитного, передает Новости Грузия.

По версии следствия, Гамсахурдиа, уже находясь в заключении, передал сотруднику лечебного учреждения для осужденных деньги за предоставление ему определенной информации, а также за тайный вынос корреспонденции за пределы места заключения. В связи с этим ему предъявлено новое обвинение по статье 339 УК Грузии - «Дача взятки». Кадры видеозаписи, на которых видно, как заключенный передает купюры, были показаны несколькими грузинскими телеканалами.

«Факт, когда находящийся на грани отчаяния человек попросил кого-то о помощи, абсолютно не содержит криминальных элементов. То, что он попросил сотрудника тюрьмы пронести корреспонденцию, не является преступлением», - заявила адвокат осужденного Кети Бекаури

При этом она отметила, что на видеозаписи, которую правоохранители предоставили телеканалам, Цотнэ Гамсахурдиа был в нижнем белье, и назвала ее показ унижением чести и достоинства заключенного.

В апреле 2010 года  Цотнэ Гамсахурдиа был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за попытку преднамеренного убийства и незаконное хранение огнестрельного оружия. Так и не признавший своей вины осужденный уже более 60 дней проводит голодовку в защиту прав заключенных.

топ видео
аналитика