Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия займется транспортной инфраструктурой
08 июля 2010 11:02 Четверг

Как сообщил абхазский лидер Абхазии Сергей Багапш, обеспечение условий транспортной доступности в результате модернизации транспортной инфраструктуры закавказской республики является одной из приоритетных задач экономической политики Абхазии.

«В настоящее время из-за несоответствия уровня развития транспортной инфраструктуры экономика и население страны несут значительные потери, - отметил он. - Абхазия существенно отстает от большинства стран по показателям подвижности населения, скорости доставки грузов, плотности дорожной сети. Это приводит к снижению конкурентоспособности, к высокой транспортной составляющей в себестоимости продукции, к сдерживанию роста производительности труда».

Багапш подчеркнул, что правительство республики проводит серьезную работу по подготовке правовой базы для развития транспортной инфраструктуры. Так, в нынешнем году на ремонт автодорог планируется израсходовать до миллиарда рублей.

«Безусловными приоритетами в развитии транспортной инфраструктуры являются модернизация железной дороги, аэропорта и морских портов республики», - заключил президент Абхазии.

топ видео
аналитика