Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Закареишвили: в отношениях Абхазии и Грузии мало что изменится
08 июня 2011 18:14 Среда
Закареишвили: в отношениях Абхазии и Грузии мало что изменится. 18135.jpeg

Грузинский политолог Паата Закареишвили дал интервью изданию "Кавказский узел". 

В этом интервью политолог отмечает, что ожидать каких-либо изменений в грузино-абхазских отношениях после выборов в Абхазии, не приходится.

"Ничего не изменится. Грузинские власти закрыли дверь Абхазии. Для них неважно, что там - зима, холод, Анкваб, Багапш. Мы не разговариваем с абхазской стороной вообще. То есть не с Багапшем, а именно с абхазской стороной. Если бы Грузия хотела находить общее с Абхазией, то лучшей кандидатуры, чем Багапш не было. Багапш был гибким, мудрым, взвешенным и мог убедить как абхазское общество в том, что нужно вести переговоры с грузинской стороной, так и мог найти общий язык с грузинскими властями", - говорит Закареишвили.

Политолог исключает, что Абхазия будет делать какие-то шаги навстречу Грузии.

"Никто из победителей, не будет делать ничего по отношению к Грузии. Грузия слишком много испортила, чтобы они еще сами искали к нам путь. Они ни одного шага не сделают в нашу сторону. Это мы должны делать шаги в сторону Абхазии. И еще вопрос, после какого шага Грузии абхазы начнут идти нам навстречу.

Все зависит от Грузии. Грузия должна проделать этот шаг. Но переговоры не велись и при Багапше, который был наилучшим кандидатом для этого процесса", - говорит эксперт. 

топ видео
аналитика