Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиционный депутат недоволен ответами мэрии Тбилиси
08 июня 2010 16:19 Вторник

Оппозиционный депутат парламента Грузии Георгий Цагареишвили недоволен ответами, полученными на его вопросы от мэрии Тбилиси.

Как заявил Цагареишвили на сегодняшней пресс-конференции, вместо мэра Гиги Угулава на них ответил его заместитель Давид Алавидзе.

Депутата интересовало, на что были потрачены 35 миллионов лари из фондов президента и правительства и во сколько обошлось бюджету возведение на площади Рике панорамной башни и ее последующий демонтаж.

Цагареишвили в общем ответили, что 35 млн лари были направлены на финансирование различных культурных мероприятий и социальных программ, а насчет панорамной башни сообщили, что этот вопрос засекречен и не подлежит разглашению.

Именуемый панорамной башней аттракцион был установлен на площади Рике несколько лет назад, но проработал недолго. После нескольких включений аттракцион испортился, и его пассажиры были вынуждены несколько часов провисеть в воздухе. Затем панорамную башню разобрали в связи с осуществлением нового проекта реконструкции площади Рике.

По словам Цагареишвили, в Тбилиси за последние годы аналогично ставились, строились, а затем демонтировались памятники, фонтаны и иные объекты, и на все это тратились бюджетные средства. Депутат заявляет, что вновь избранный мэр Угулава продолжает свою прежнюю преступную политику, и ответственность за действия мэра и правительства столицы он в равной мере возлагает и на тех избирателей, которые 30 мая проголосовали за кандидата от правящей партии.

Цагареишвили обращается к Контрольной палате и просит ее предоставить результаты проверки деятельности мэрии Тбилиси за 2005-2007 годы.

топ видео
аналитика