Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Родным убитого в КБР силовика вручили орден Мужества
08 мая 2013 16:32 Среда

Семья лейтенанта Артура Березгова, погибшего в Кабардино-Балкарии в перестрелке с боевиками в октябре прошлого года, получила орден Мужества, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"Ваш сын встал на пути вооруженных бандитов, защищая мирное будущее нашей республики и нашей страны. Мы всегда будем рядом с вами и никогда не оставим в трудной ситуации", — сказал министр внутренних дел Сергей Васильев, обращаясь к родственникам погибшего.

Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по КБР Артур Березгов погиб в октябре 2012 года в Нальчике. Тогда он вместе с еще одним сотрудником полиции попытался проверить документы у двух подозрительных лиц. Те открыли огонь, и Березгов получил тяжелое ранение, от которого впоследствии скончался. Оба бандита были уничтожены в ходе дальнейшей спецоперации.

30 апреля правоохранители Кабардино-Балкарии в ходе перестрелки уничтожили боевика. "Около 6.30 мск во вторник сотрудники ФСБ по КБР на автодороге между селениями Хасанья и Герпегеж попытались остановить автомобиль ВАЗ-21099. Из него был открыт огонь из автоматического оружия", — сообщил представитель СУСК.

Ответным огнем боевик был уничтожен. Его личность устанавливается. Среди правоохранителей в ходе перестрелки никто не пострадал.

топ видео
аналитика