Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В деятельности КСК нашли новую уголовщину
08 мая 2013 15:38 Среда

Следователи выяснили, что неизвестные руководители ОАО "Курорты Северного Кавказа" похитили в 2011 году более 275 миллионов рублей, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

"По данным следствия, в 2011 году неустановленные лица из числа руководителей ОАО "Курорты Северного Кавказа" похитили бюджетные средства — 275,3 миллиона рублей", — сообщили в МВД. Как пояснили в ведомстве, злоумышленники не стали сами выполнять возложенные на "КСК" функции по подготовке строительства инфраструктурных объектов в особых экономических зонах. Они наняли компанию-посредника и оплатили ее деятельность по завышенным расценкам.

Для осуществления данного плана был проведен закрытый конкурс между аффилированными организациями "КСК". По его результатам соответствующие функции были переданы одной из подконтрольных "КСК" компаний. При этом она даже не имела полного пакета лицензионно-разрешительных документов, отмечают в МВД.

"Победитель конкурса заключил договор с субподрядной организацией, которая выполнила предпроектные работы на сумму 537,5 миллиона рублей. Комиссионное вознаграждение фирмы-посредника только за услуги по организации и приемке указанных работ составило 275,3 миллиона рублей", — уточнили в ведомстве.

топ видео
аналитика