Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Единороссы из Петербурга поздравили ветеранов в Грузии
08 мая 2010 17:12 Суббота

Делегация петербургских единороссов сегодня завершила визит в Тбилиси, приуроченный к годовщине Великой Победы, передает портал ER.RU.

В тбилисском Парке Победы единороссы раздали горожанам более тысячи георгиевских ленточек.

Они отправились в Грузию для того, чтобы поддержать память о Великой Победе. Напомним, в 2009 году в Кутаиси был взорван мемориал советским воинам. Петербургские единороссы считают, что нельзя забывать о 700 тысячах ушедших на фронт жителях Грузии, многие из которых, в том числе, участвовали в обороне Ленинграда.

Представители Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» во главе с заместителем секретаря отделения, депутатом петербургского парламента Виталием Милоновым возложили венок к могиле Неизвестного солдата в тбилисском Парке Победы и запустили в небо белых голубей - символ мира и дружбы между двумя православными народами.

В торжественной церемонии приняли участие и грузинские ветераны, в том числе, ветеран Великой Отечественной войны Николай Попхадзе. Он участвовал в обороне Ленинграда, воевал под Мурманском, затем на Украине, закончил войну на Северо-Кавказском фронте. Всю войну прошел без ранений, и 15 мая готовится отпраздновать свое 95-летие. Попхадзе считает, что победа связана с усилиями всех народов и делить ее по национальному принципу - значит, в первую очередь, обижать ветеранов. «Я помню, на Украине предложил местной женщине денег за то, что она дала мне хлеба и молока. Она заплакала, от денег отказалась, сказала: мы же вместе воюем. И теперь мы празднуем общую победу над фашизмом. Я желаю ленинградским ветеранам, которые прислали нам поздравления, а также участникам войны по всему миру здоровья и мирного неба над головой», - отметил ветеран.

топ видео
аналитика