Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция отменила пикетирование дорог
08 мая 2009 17:42 Пятница

Грузинская оппозиция отменила намеченную ранее акцию пикетирования дорог и согласилась на встречу с председателем парламента Давидом Бакрадзе.

Об этом после совещания в офисе «Демократического движения - Единая Грузия» сообщила журналистам лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили.

Она подчеркнула, что оппозиция осознает свою ответственность за развитие событий и, исходя из этого, приняла решение отменить намеченную на сегодня акцию пикетирования всех въездов в Тбилиси.

Кроме того, участники совещания согласились на переговоры с Давидом Бакрадзе. Саломе Зурабишвили подчеркнула, что оппозиция своей главной задачей считает проведение встречи с президентом, но сегодня готова провести переговоры с Бакрадзе, чтобы подготовить дальнейшую встречу с Саакашвили.

Беседовать со спикером будет так называемая подготовительная группа, в которую вошли Губаз Саникидзе, Тина Хидашели, Кока Гунцадзе и Виктор Долидзе.

«Задачей этой группы будет подготовка в кратчайшие сроки встречи с Михаилом Саакашвили. На встречу с Саакашвили будет направлена уже другая группа представителей оппозиции», - сообщила Зурабишвили и выразила надежду, что переговоры с президентом состоятся сразу же по его возвращении из Праги.

Как известно, на 17:00 часов 8 мая была запланирована акция пикетирования въездов в Тбилиси. Эту акцию оппозиция собиралась провести еще 6 мая, но после инцидента в Мухрованском батальоне перенесла ее на 8 мая. Противники президента планировали перекрыть все центральные автомагистрали Грузии и дать Саакашвили 72 часа, чтобы он ушел в отставку и назначил досрочные выборы.

 

 

топ видео
аналитика