Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Украине задержали грузин, находившихся в межгосударственном розыске
08 мая 2009 13:00 Пятница

Два гражданина Грузии, находившиеся в межгосударственном розыске, задержаны сегодня в Киеве правоохранительными органами Украины.

Как сообщила пресс-секретарь ГУБОП (Главное управление по борьбе с организованной преступностью) Елена Мельник, в результате спецоперации, проведенной работниками отдела по борьбе с международными организованными группами и преступными организациями МВД Украины при взаимодействии с полицией Грузии задержаны два гражданина этой страны, находившихся в межгосударственном розыске и которые скрывались на Украине.

Один из задержанных Зураб С. (1980 г.р.), ранее судимый, уроженец Тбилиси, разыскивался грузинскими сотрудниками правоохранительных органов за совершение преднамеренного убийства во время криминальных разборок в Грузии. Другой задержанный, Надар К. (1974 г.р.), экс-военный спецназовец, принимавший участие во всех боевых действиях, происходящих на территории Грузии, разыскивался за мошенничество, передает РБК.

По данным оперативников ГУБОП, задержанные прибыли в Киев для получения заказа на убийство одного из криминальных дельцов столицы. Решается вопрос об их последующей экстрадиции в Грузию.

 

 

топ видео
аналитика