Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция настаивает на встрече с Саакашвили и его отставке
08 мая 2009 08:54 Пятница

Грузинская оппозиция выдвинула президенту Михаилу Саакашвили новое условие. Как заявил на митинге вчера вечером один из лидеров "Национального форума" Губаз Саникидзе, оппозиция готова начать диалог с Саакашвили,  если встреча будет публичной.

На встрече оппозиция намерена сообщить Саакашвили свой путь вывода страны из кризиса:  это отставка президента и назначение досрочных выборов. Об этом говорится в совместном обращение лидеров оппозиции, которое Саникидзе зачитал на митинге.

Он отметил, что оппозиция готова выслушать и самого Саакашвили, его предложения по преодолению сложившейся в стране ситуации. Представитель "Национального форума"  призвал президента назначить время и место встречи, но выразил сомнение в его готовности начать диалог с оппозицией.

Еще один лидер «Национального форума» Ираклий Мелашвили был более категоричен и заявил, что оппозиция дает Саакашвили несколько дней для принятия решения и начала диалога.

«Если Саакашвили не примет решения и не пойдет на диалог с оппозицией, то мы перекроем дороги по всей стране», - пригрозил он.

 

топ видео
аналитика