Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан облегчает жизнь туристам
08 апреля 2011 13:56 Пятница

Азербайджан облегчает жизнь туристам. 15626.jpegСегодня в парламенте Азербайджана прошло обсуждение проекта поправок в закон "О въезде и выезде из страны и паспортах". Эти поправки предполагают упрощение правил оформления виз для прибывающих в Азербайджан туристов, передает агентство Trend. Данная инициатива связана, в частности с тем, что нынешний - 2011 год - объявлен "Годом туризма".

По словам председателя парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнова, представившего законопроект, согласно поправкам, с целью увеличения туристического потока в страну оформление виз будет производиться через туристические компании, которые будут играть посредническую роль между иностранными гражданами и дипломатическими представительствами.

"Главным преимуществом является то, что подобные визы могут оформляться как через телеграфную почту, так и в электронном порядке. В случае отказа в выдаче визы должно быть представлено обоснование причины этого", - сказал Гусейнов.

При этом туристам могут быть выданы единовременные визы для въезда-выезда, и сроки пребывания в стране по этим визам определены на уровне 30 дней. Однако эти сроки могут быть увеличены при форс-мажоре.

"Азербайджан имеет высокий имидж в мировом сообществе, поэтому создание приемлемых, упрощенных условий для увеличения туристического потока в страну является положительным шагом", - отметил вице-спикер парламента Зияфат Аскеров после принятия поправок.

 

топ видео
аналитика