Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баиндурашвили: Бюджет Грузии может быть увеличен еще раз
08 апреля 2011 13:45 Пятница

Баиндурашвили: Бюджет Грузии может быть увеличен еще раз. 15625.jpegВ течении нынешнего года бюджет Грузии может быть увеличен еще раз. Как передают "Новости Грузия", такое предположение высказал сегодня министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили в интервью журналистам до начала заседания парламента, где будут рассматриваться поправки в бюджет 2011. "Правительство прогнозировало рост ВВП в текущем году в 4,5 процента, при составлении бюджета 2011 года. Но так как зафиксирован более высокий показатель, мы пересмотрели прежние выводы и в 2011 году прогнозируем 6,5 -7 процентов рост ВВП. Если это будет реализовано в течение года, мы еще раз пересмотрим бюджет и не исключено, что он еще будет увеличен", - заявил Баиндурашвили.

"Что касается рассматриваемого  проекта изменений, то бюджетные доходы увеличиваются почти на 348,8 миллионов лари. В частности, налоговые доходы увеличиваются на 350 миллионов лари, и составят 5 миллиардов 650 млн лари", - сообщил министр.

В свою очередь, оппозиция уже неоднократно высказывалась против увеличения бюджета, так как видит в них "опасность неравенства".

 

топ видео
аналитика