Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели считает провокацией сегодняшние события у типографии в Тбилиси
08 апреля 2010 17:05 Четверг

События у типографии «Тбилисцы» в Дигомском массиве, во время которых произошло столкновение между сторонниками оппозиции и полицией, лидеры Национального совета расценили как очередную провокацию режима Саакашвили и Мерабишвили, устроенную с целью запугивания политических оппонентов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По заявлению лидера «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели, «это не обычная избирательная  кампания, в которой политические силы борются своими программами и идеями».

«Это попытка нас запугать, которая не будет иметь результата. Нас никто не запугает», - заявил Ногаидели и пригрозил, что насильственные действия властей без ответа не останутся.

9 апреля оппозиция собирается устроить манифестацию протеста на проспекте Руставели с требованием освобождения незаконно арестованных соратников. Аналогичная акция запланирована и на 13 апреля.

«Мы разрушим и разгоним это правительство», - заявил Ногаидели.

Лидер Партии народа Коба Давиташвили назвал события у типограции престуными действиями властей и расценил их как политические преследования оппонентов. А лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури отметил, что организаторами акции были лидеры Национального совета и если уж во время акции были допущены какие-либо нарушения, полиция должна была арестовать их, а не рядовых членов партий и сторонников оппозиции.

Во время акции протеста у типографии в Дигомском массиве при попытке перекрыть центральную автотрассу полиция задержала восьмерых представителей оппозиции.

топ видео
аналитика