Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии завершил визит в Норвегию
08 апреля 2010 11:48 Четверг

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе завершил визит в Норвегию, который состоялся 6-7 апреля, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД, в рамках визита 6 апреля Вашадзе встретился со своим норвежским коллегой Ионасом Гар Сторе и обсудил с ним вопросы двусторонних политических и экономических отношений, сотрудничества в сфере энергетики, интеграции Грузии в евроатлантическое пространство, ситуацию в Абхазии и Южной Осетии и проблемы региональной безопасности. Глава МИД Норвегии выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и одобрил ее планы по интеграции в НАТО.

7 апреля Вашадзе провел встречи с председателем парламентского комитета по внешним отношениям и обороне Ине Эриксен Сорейде, генсеком Совета беженцев Норвегии Элизабет Расмунсен и генсеком неправительственной организации CARE.

На встречах в парламенте обсуждалась ситуация в Абхазии и ЮО, взаимоотношения Грузии с Россией, вопросы регионального сотрудничества и процессы итеграции в НАТО и ЕС.

С неправительственными организациями Григол Вашадзе рассмотрел проблемы беженцев и ситуацию в Абхазии и в Гальском районе в частности.

7 апреля в Институте международных дел Норвегии состоялось заседание круглого стола, на котором Григол Вашадзе сделал доклад об основных направлениях внешней политики Грузии.

Глава МИД Грузии пригласил своего норвежского коллегу, а также премьер-министра Норвегии и председателя парламенгтского комитета по внешним отношениям и обороне посетить с визитом Тбилиси.

топ видео
аналитика