Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Переплату за ЖКХ можно потребовать наличными - эксперт
08 февраля 2013 10:20 Пятница

Если вы заплатили лишнего по квитанции, пришедшей от ТСЖ, деньги можно вернуть назад двумя способами: зачислив их на следующий месяц, либо наличными. Однако с последним вариантом неизбежны сложности, рассказал ресурсу "NewsFactor" заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

По словам эксперта, получить "живые" деньги, переплаченные за "коммуналку" можно, направив исполнительный лист через судебных приставов в управляющую компанию. Тогда средства вернут либо через ЕКЦ, либо напрямую на указанный счет, поясняет Сидякин. При этом он подчеркнул, что такой вариант возможен, если речь идет о большой сумме.

Отметим, что идея президента РФ Владимира Путина о привлечении общественных организаций к контролю за формированием тарифов ЖКХ и деятельностью управляющих компаний нашла полное одобрение экспертов, опрошенных ресурсом.

"Пока в стране не появится нормальное местное самоуправления, как во всем цивилизованном мире, найти крайних и виноватых за переплаты в ЖКХ будет невозможно", — считает пресс-секретарь "Движения против воровства в строительстве и ЖКХ", депутат муниципального собрания "Сокольники" Лариса Соломатина.

С ней согласен адвокат Владимир Хроменко. "Это самый лучший способ. Нужно писать коллективные письма, создавать инициативные группы. А кто, если не сами, должны контролировать этот процесс?", — отметил он.

топ видео
аналитика