Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Anonymous взломали почту президента Сирии
08 февраля 2012 15:15 Среда

Члены всемирно известной хакерской группы Anonymous рапортовали о новом "успехе". Киберхулиганам удалось взломать электронную почту президента Сирии Башара Асада. Об этом они сообщили в своем микроблоге, передает РБК.

Хакеры захватили контроль над почтой канцелярии президента Сирии, из которой рассылались официальные директивы и распоряжения. Сообщается, что в канцелярии для почты стоял формальный пароль "12345". В результате "черные" программисты получили доступ к почтовым ящикам главы департамента Мансура Аззама и советника президента по связям с общественностью Бутаны Шаабана.

В ряде писем подробно обсуждается подготовка Башара Асада к интервью с корреспондентом ABC News Барбарой Уолтерс, которое состоялось в декабре 2011 года. Так, в сообщении от главы миссии Сирии в ООН Шехеразад Джафари, посланном за 10 дней до интервью, содержится ряд советов относительно содержания беседы с американским журналистом.

"Крайне важно отметить, что ряд "ошибок" был совершен в начале нынешнего кризиса, потому что в стране не было хорошо организованной полиции. Психологией американцев можно легко манипулировать, если они услышат, что были совершены "ошибки", которые "исправляются", - говорится в письме.

На счету хакерской группировки Anonymous - взломы сайтов президента Франции Николя Саркози и Нью-Йоркской фондовой биржи, полиции США и почтовой переписки тысяч сотрудников ООН, и многие другие киберпреступления.

топ видео
аналитика