Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Израиле началась всеобщая забастовка госслужащих
08 февраля 2012 14:50 Среда

В среду, 8 февраля, в Израиле бессрочно прекратили работу банки, железные дороги, фондовый рынок и некоторые правительственные учреждения. Госслужащие начали забастовку, целью которой является улучшение условий бюджетников, работающих на компании-подрядчики, Lenta.ru.

В связи с этим событием закрылся международный аэропорт Бен-Гуриона близ Тель-Авива, но его сотрудникиЮ, согласно решению суда, могут принимать участие в забастовке только до полудня. 

Ожидается, что каждый день акции принесет израильской экономике ущерб на 500 миллионов долларов.

Как передает РИА Новости, к проведению всеобщей забастовки призвало руководство Всеизраильского профсоюзного объединения "Гистадрут" после провала переговоров с министерством финансов Израиля. Профсоюзы требуют изменить существующую систему приема на работу по контракту некоторых категорий служащих в государственном и частном секторах.В среду вечером представители профсоюзов проведут очередные переговоры с министерством финансов Израиля.

Аналогичная акция была проведена в начале ноября прошлого года. Профсоюз призывает прекратить практику найма работников подобным образом. Однако власти отказываются пойти на этот шаг, поскольку в этом случае резко возрастут расходы работодателей, сообщает в среду Islamnews.ru.

 

топ видео
аналитика