Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Иране появились женщины-"ниндзя"
08 февраля 2012 14:38 Среда

Подразделение женщин-"ниндзя", профессионально владеющих всеми видами оружия, сформировано в Иране, передает 1news.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Об уникальной боевой школе в Тегеране сообщили в репортаже Иранского государственного телевидения. В случае, если страна подвергнется западной агрессии, на борьбу с врагами будет привлечено спецподразделение. состоящее из  3,5 тысяч женщин-"ниндзя".

Иранские "Ангелы Чарли" способны передвигаться абсолютно бесшумно и владеют всеми видами оружия. Глава школы Фатма Мухаммед отметила, что подразделение находится в полной боевой готовности.

14 января вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что конфликты вокруг Ирана являются прямой угрозой безопасности России, заявилв ходе пресс-конференции в штаб-квартире НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Сирийский сценарий для Ахмадинежада

"Иран - это наш близкий сосед, чуть южнее нашего Кавказа. Поэтому, если что-то произойдет с Ираном, если он, окажется вовлечен в какие либо военно-политические сложности - то это прямая угроза нашей безопасности", - заявил Рогозин.

"Россия, как любая ответственная страна, безусловно, заинтересована в нераспространении оружия массового уничтожения. Безусловно, мы будем осуществлять очень жесткую политику, направленную на то, чтобы, помогая странам развивать современные источники энергии, не давать им возможность приобретать технологии использования атома в военных целях. Мы твердо будем держаться наших международных обязательств в этой сфере", - добавил он.

Читайте по теме: Война в Иране: начало

Рогозин подчеркнул, что любая страна "вправе иметь все необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно и в безопасности, в том числе, такое право имеет Иран".

"Все участники возбужденной игры вокруг Ирана должны попить холодной минеральной водички и успокоиться. Любые дискуссии и публичные обсуждения этой ситуации необходимо вести спокойно и тихо", - подчеркнул замглавы правительства РФ.

топ видео
аналитика