Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Китайские медики лечат чеченских детей, больных ДЦП
08 февраля 2012 13:51 Среда

В Чеченской республике медики из Китая продолжают лечить детей, страдающих детский церебральным параличом. Накануне китайские специалисты продлили контракт на работу в Чечне,  и в феврале продолжат лечить в Грозном детей с ДЦП.

Как отметил глава республики Рамзан Кадыров, деятельность врачей Шаньсийского реабилитационного центра оправдала все ожидания.

"За два года их работы в Чеченской Республике более тысячи детей смогли встать на ноги, научились ходить, обрели надежду на исцеление. Срок небольшого перерыва, предоставленного китайским врачам, истек и теперь, когда они приняли наше приглашение продолжить работу в Чеченской Республике, это сотрудничество необходимо продолжить", - цитирует "Терртория контрастов" сообщение пресс-службы чеченского главы.

"На прием к китайским специалистам записываются не только местные жители. В республику приезжают родители с больными детьми и из других регионов - от Северного Кавказа до Подмосковья", - рассказал министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов, как пишет "Комсомольская правда".

Как отметил министр здравоохранения Чечни, на учете в минздраве республики состоят более тысячи детей со страшным диагнозом ДЦП. В это число входят также дети из других регионов страны. Лечение детей, страдающих ДЦП, оплачивает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

 

 

топ видео
аналитика