Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяне пытаются рассорить Азербайджан и Турцию, заявляют в Баку
08 февраля 2012 10:29 Среда

Ереван пытается через СМИ сформировать противостояние между Азербайджаном и Турцией, считает завотделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов, сообщает "GHN".

"Существуют некоторые центры, функционирующие при поддержке армянского лобби, которые хотят создать противостояние, разрушить братские и дружеские отношения между Азербайджаном и Турцией", - сказал Гасанов.

"Некоторые органы печати, стремящиеся разрушить дружбу Азербайджана и Турции, использовали всю свою фантазию. Такие органы печати есть и в Турции, и в Азербайджане, и в других странах", - отметил он, не уточнив названия этих изданий.

Отметим, что ранее некоторые турецкие СМИ писали, что Азербайджан не оказал Турции должной поддержки в связи с принятием в Сенате Франции скандального закона по геноциду армян.

"Турция - член Минской группы, и она выступила с инициативой о выводе Франции из структуры. В любом случае, на очередном заседании Минской группы Турция поднимет этот вопрос, который будет рассмотрен. Официальные круги Азербайджана обсуждают те меры, которые можно принять с правовой точки зрения", - добавил Гасанов.

топ видео
аналитика