Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беженцы готовят Саакашвили акцию протеста
08 февраля 2011 22:01 Вторник

В день выступления президента Грузии Михаила Саакшиви в законодательном органе Гражданское движение беженцев собирается провести перед зданием парламента акцию протеста, сообщают "Новости-Грузия".

Акция будет называться "Общество обвиняет". Ее поддержал оппозиционный Национальный совет, объединяющий Консервативную партию, Партию народа и движение "Единая Грузия".

"Выступление президента в парламенте в очередной раз будет носить циничный и лживый характер, а это не должно остаться без протеста граждан", - заявил представитель консерваторов Лаша Чхартишвили.

Он отметил, что в этот день перед зданием законодательного органа пройдет акция "Общество обвиняет: один человек - одно обвинение", где каждый ее участник "назовет одно преступление режима".

"Мы должны выразить свой протест в связи с незаконным выселением беженцев. Этой символичной акцией мы еще раз представим широкий спектр преступлений против народа", - заявил Чхартишвили. 

Напомним, что выселение беженцев из мест временного проживания в Тбилиси началось 20 января. Вынуждено перемещенные лица, проживающие в грузинской столице, перманентно проводят акции протеста с требованием прекратить выселение и вместо предлагаемого властями жилья в районах, требуют выделить им жилплощадь в грузинской столице.

Министерство по делам беженцев в свою очередь заявляет, что выселение производится не из всех зданий, а только из тех объектов, куда вынужденные переселенцы вселились незаконно после 2008 года

топ видео
аналитика