Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министерство охраны окружащей среды будет реорганизовано - Гилаури
08 февраля 2011 14:35 Вторник

13218.jpegМинистерство охраны окружащей среды будет реорганизовано - часть функций ведомства перейдут к министерству энергетики, заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, которого цитирует "Новости-Грузия".

"В ближайшие месяц-полтора реально уже будет сформирована структура обновленных министерства охраны окружающей среды и министерства энергетики и природных ресурсов", - заявил Гилаури. И отметил, что, возможно, изменится статус и главы ведомства - он может стать госминистром.

"Министерство охраны окружающей среды будет заниматься, в основном, экологическими вопросами, а что касается природных ресурсов и лицензирования - эти функции будут переданы министерству энергетики, так как на сегодняшний день это ведомство и так работает по вопросам природных ресурсов и использования гидроресурсов", - разъяснил смысл реорганизации глава правительства.

Кроме того, добавил Гилаури, вопросы защищенных территорий перейдут к министерству экономики. Что касается функции лицензирования и проведения аукционов, то они будут переданы министерству энергетики и природных ресурсов.

топ видео
аналитика