Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Мюнхене делегация Грузии провела ряд важных встреч
08 февраля 2010 11:25 Понедельник

В рамках состоявшейся в Мюнхене международной конференции по вопросам безопасности грузинская делегация во главе с министром  иностранных дел Григолом Вашадзе провела ряд важных двусторонних встреч.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes  в Тбилиси. По ее информации, Вашадзе в Мюнхене встретился с делегацией США, в частности с сенатором Джоном Керри, а также с министром иностранных дел Германии. 

По словам Каландадзе, в ходе состоявшихся переговоров была достигнута договоренность о визите главы МИД Германии в Тбилиси и министра иностранных дел Грузии в Берлин. 

Как известно, глава грузинского государства Михаил Саакашвили в мюнхенской конференции не участвовал. Его отсутствие было объяснено напряженным графиком президента. 

В то же время  на конференцию были приглашены лидеры грузинской оппозиции, в том числе  лидер «Альянса за Грузию» Ираклий  Аласания, который провел в рамках конференции ряд встреч с зарубежными делегациями.

топ видео
аналитика