Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили обеспокоили религиозные провокации в Грузии
07 декабря 2012 17:35 Пятница

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает провокацией участившиеся в стране случаи противостояния по религиозному признаку, передает Trend.

"Совершенно недопустима та ситуация, которая наблюдается в последнее время в некоторых регионах — друг другу противостоят православные и мусульмане. Хочу подчеркнуть, что такое противостояние совершенно чуждо для нашего народа. Это не грузинское явление", — заявил Иванишвили.

"На протяжении веков рядом с православными христианами совершено мирно жили последователи других религий, и история не знает хотя бы одного случая противостояния на религиозной почве. Именно поэтому участившиеся в последнее время противостояния носят признаки провокации и ставят своей целью дискредитацию Грузии", — считает премьер.

"Свобода вероисповедания — конституционное право каждого гражданина этой страны, и наше государство не допустит ограничение этого права кому бы то ни было. Правоохранительные органы расследуют каждое нарушение закона и все, кто принимал участие в противозаконном совершенно позорном противостоянии, будет строго наказан", — отметил Иванишвили.

"Как премьер-министр этой страны, я беру ответственность и обещаю, что у всех граждан, к какой конфессии они бы не принадлежали, будет гарантия спокойной жизни", — добавил он.

топ видео
аналитика