Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крупнейшей канал поставки наркотиков уничтожен в Афганистане
07 декабря 2012 13:36 Пятница

Масштабную совместную спецоперацию против наркоконтрабандистов провели силовики Таджикистана и Афганистана, в ее ходе изъято 420 килограммов наркотиков и задержаны 13 контрабандистов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана.

Спецоперация проходила в районах афганской провинции Бадахшан, граничащей с Горно-Бадахшанской автономной областью Таджикистана.

"В ходе многоэтапной международной операции сотрудниками Агентства во взаимодействии с МВД Афганистана пресечена деятельность организованной преступной группы, имеющей межгосударственный характер", — сообщили в АКН. Был перекрыт крупнейшей канал поставки наркотиков из Афганистана в страны Центральной Азии и далее в Россию и Европу.

Контрабандисты оказали ожесточенное сопротивление. В ходе перестрелки они ранили пятерых и убили одного афганского полицейского. Среди сотрудников АКН потерь удалось избежать. Также в ходе перестрелки был убит брат одного из активных членов наркогруппировки.

"Необходимо отметить, что лица, арестованные в ходе проведения операции, были причастны к другим преступлениям, таким как похищение и торговля людьми", — сказали в ведомстве.

топ видео
аналитика