Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии появится тюрьма без решеток
07 декабря 2011 14:59 Среда
В Грузии появится тюрьма без решеток. 25431.jpeg

По информации, озвученной сегодня грузинским министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуной Калмахелидзе, в скором времени на территории Грузии может появиться учреждение по исполнению наказаний открытого типа. Как передают "Новости Грузии", по словам министра, в стране готовится соответствующий закон.

"Это будет "тюрьма без решеток". Это новый тип тюрьмы, в которой буду находиться заключенные, которым вынесен приговор - ограничение свободы", - заявила Калмахелидзе. Он пояснила, что в настоящий момент лица с таким приговором отбывают наказание в обычных тюрьмах.

Министр пояснила, что в новых исправительных учреждениях не будет ограничиваться общение осужденных друг с другом. "Помимо этого осужденные смогут свободно передвигаться по территории учреждения", - отметила Калмахелидзе.

Далее она пояснила, что у заключенных в новом исправительном заведении, в зависимости от приговора, также будет право покидать данное учреждение на выходные со специальным браслетом на руке. Эти браслеты электронного мониторинга  - новый, отдельный проект министерства.

По словам министра, кроме подобных новшеств, подконтрольное ей ведомство разрабатывают специальные программы, которые будут задействованы в учреждении открытого типа. Среди таких программ - трудоустройство заключенных на предприятиях, расположенных на территории учреждения.

 

топ видео
аналитика