Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Киртадзе учредила новую неправительственную организацию
07 декабря 2011 11:56 Среда

 

Киртадзе учредила новую неправительственную организацию. 25417.jpeg

Нестан Киртадзе, которая является известным грузинским политиком и ученым, выступила с инициативой по учреждению новой неправительственной организации в стране. Как передает "GHN", ее название - "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом". Как рассказала Киртадзе в интервью журналистам, главная цель новой структуры - налаживание отношений с народами Абхазии и Южной Осетии. Организация уже прошла соответствующую регистрацию в грузинском Гражданском реестре, пояснила Киртадзе.

По ее словам, это первая мирная инициатива с 2008 года, которая призвана начать прямой двухсторонний диалог с осетинами и абхазами для восстановления двухсторонних и многосторонних связей.

"Это будет дом мира, который протягивает руку абхазам и осетинам для мирного сосуществования, для подготовки основ для сосуществования и для того, чтобы были сделаны первые шаги. Это будет мирная институция, и очаг для двухстороннего и многостороннего диалога, для гуманитарных отношений на человеческом уровне, для обновления традиций и культурных отношений, обсуждения проблем и их совместного решения. Наши мирные отношения неизбежная реальность. Мы вместе сделаем первый шаг для создания этой реальности", - отметила Киртадзе.

 

топ видео
аналитика