Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава грузинского МВД рассказал, как раскрывались теракты
07 декабря 2010 14:58 Вторник

11034.jpegГрузии удалось избежать серьезной опасности - так прокомментировал информацию о раскрытии серии терактов в стране глава грузинского МВД Вано Мерабишвили.

"Мы смогли избежать серьезной опасности, так как вы знаете, что часть обнаруженных бомб была предназначены и против людей, и кто знает, какая опасность нас ожидала завтра", - сказал Мерабишвили и добавил, что "теперь нашим гражданам грозит меньше опасности в результате преступлений такого рода".

Рассказывая о том, как правоохранительные органы раскрывали теракты, Мерабишвили уточнил, что "это была совместная операция департамента контрразведки, управлений полиции Тбилиси и Западной Грузии, и контртеррористического департамента".

Глава МВД выразил благодарность всем сотрудникам, которые "в результате многомесячной напряженной работы смогли раскрыть преступление и задержали большую группу обвиняемых по данному делу".

Напомним, сегодня заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе сообщила о том, что следственными органами страны раскрыты обстоятельства взрывов, произошедших в столице республики с сентября по ноябрь текущего года, и обвинила Россию в причастности к терактам.

 

топ видео
аналитика