Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили считает, что Грузия избежала крупных терактов
07 декабря 2010 14:29 Вторник

11032.jpegГрузинский президент Михаил Саакашвили поблагодарил правоохранительные органы за раскрытие серии терактов, произошедших в стране этой осенью, передает Новости-Грузия. Он призвал МВД не останавливаться на достигнутом.

"Судя по изъятым материалам и согласно предварительной версии, которую конечно должен подтвердить суд, мы смогли избежать осуществления очень серьезных террористических актов, которые готовились, и для них были соответствующие инструкции и готовые взрывчатые устройства", - сказал президент.

Саакашвили не упустил случая предположить, что теракты готовились "по указаниям, получаемым с оккупированной территории".

"Хочу поблагодарить правоохранителей, полицию за оперативную работу и призвать еще болше активизировать действия", - заключил Саакашвили.

Как сообщалось ранее, заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе сообщила о том, что следственными органами страны раскрыты обстоятельства взрывов, произошедших в столице республики с сентября по ноябрь текущего года.

По словам представителя МВД Грузии, сотрудниками правоохранительных органов страны был задержан непосредственный исполнитель этих терактов, Гогита Аркания, проживавшего в Гальском районе Абхазии, и пять его соучастников.

При этом, утверждается, что к организации взрывов причастны сотрудники российских вооруженных сил. В частности, Екатерина Згуладзе сообщила о некоем офицере ВС РФ Евгении Борисове, который якобы заставил Аркания совершить несколько взрывов в Тбилиси путем угроз в адрес его семьи.

 

 

топ видео
аналитика