Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рекламу спиртного на грузинских телеканалах разрешат с 20.00
07 декабря 2010 11:25 Вторник

11013.jpegПарламент Грузии в понедельник обсудил законопроект, касающийся ограничений времени демонстрации на грузинских телеканалах рекламы алкогольных напитков - сообщает "Новости Грузия".

До сих пор, согласно закону рекламировать спиртные напитки можно было только после десяти часов вечера. Но "алко" лобби постаралось расшириить возможности для рекламы алкоголя.

Парламент собирается принять закон, который будет в силе до 1 января 2015 года, и согласно которому реклама алкогольных напитков будет возможна уже после 20:00.

Юридический комитет, который является автором законопроекта, объяснил, что введение на грузинских телеканалах ограничений на рекламу спиртных напитков не принесло существенного улучшения ситуации и не привело к достижению желаемой цели.

"Был проведен мониторинг на тему "насколько уменьшилось потребление спиртных напитков среди подростков", который показал, что в этом плане ничего особо не изменилось", - заявляли авторы.

В предложенном законопроекте четко указано, что рекламу спиртных напитков нельзя допускать в дневное время и во время детских передач.

 

топ видео
аналитика