Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нино Каландадзе не встревожена заявлением Сергея Лаврова
07 декабря 2009 12:19 Понедельник

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе прокомментировала слова главы  МИД РФ Сергея Лаврова, который заявил о невыполнении Грузией международных  обязательств и об увеличении грузинской стороной наступательных вооружений.

«Цель подобных заявлений - создать в лице Грузии образ врага», - отметила замминистра и подчеркнула, что обвинения, высказываемые Россией, миссия наблюдателей ЕС не подтверждает

Каландадзе считает, что ничего особенно тревожного в  заявлении Лаврова нет, но Грузии необходима осторожность. По ее словам, с этой целью Грузия должна активизировать работу с мировым сообществом.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика