Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР готов к открытию республиканский сосудистый центр
07 ноября 2013 16:20 Четверг

В Кабардино-Балкарии скоро начнет работу республиканский сосудистый центр. Его отделения планируется открыть в городских больницах Нальчика и Прохладного, передает ИА REGNUM.

 

"Общая сумма затрат на создание сосудистого центра при софинансировании из республиканского бюджета превысила 200 миллионов рублей. При ремонте здания использованы специальные медицинские строительные технологии. В рамках федеральной сосудистой программы, соглашение на участие в которой руководством республики было подписано в 2011 году, приобретено самое передовое оборудование от лучших зарубежных производителей на сумму более 130 миллионов рублей", — цитирует сообщение пресс-службы главы республики "Интерфакс-Россия".

Малоинвазивные вмешательства по коррекции сосудистой патологии, операции по стентированию сосудов в полном объеме начнут делать уже в конце ноября. Ранее больным приходилось ездить в федеральные профильные центры.

Оказывать высокопрофессиональную помощь больным с сосудистой патологией будут семь врачей-неврологов, прошедших курс тематического усовершенствования "Актуальные технологии диагностики, лечения и профилактики инсульта" на базе Федерального медицинского биофизического центра имени А. И.Бурназяна. Также на работу в центр из Москвы и Ростова возвращаются три молодых высококвалифицированных специалиста.

 

топ видео
аналитика