Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителей Волгограда наказали условно за контрабанду запчастей от военных самолетов
07 ноября 2013 15:15 Четверг

В Ростовской области закончено рассмотрение дела в отношении двух жителей Волгограда, которые пытались на автобусе вывезти из России запчасти от военных самолетов Су-27, Миг-29 и их модификаций , передает "Интерфакс-Россия". Злоумышленники приговорены к условному наказанию.

"В августе 2011 года при проведении во взаимодействии с Южной оперативной таможней ФТС России оперативно-розыскных мероприятий на таможенном посту МАПП "Донецк" в рейсовом пассажирском автобусе, следующем по маршруту Волгоград — Киев, были выявлены запасные части для авиатехники, состоящей на вооружении в военно-воздушных силах Министерства обороны России. В отношении указанных изделий имеются специальные правила перемещения через таможенную границу РФ", — цитирует сообщение пресс-службы УФСБ России по Ростовской области 161.ru.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело части второй статьи 188 УК РФ — "Контрабанда". Оно было рассмотрено Донецким городским судом. Осужденные попытались обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, но успеха не добились — Ростовский областной суд оставил вынесенный приговор без изменений, сообщает "Российская газета".

Оба злоумышленника приговорены к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 100 тыс. рублей.

топ видео
аналитика