Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Женеве стартовал очередной раунд переговоров Ирана и "шестерки"
07 ноября 2013 14:20 Четверг

В Женеве стартовал очередной раунд переговоров между представителями Ирана и "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия), передает "Интерфакс". Стороны надеются, что удастся добиться значительного прогресса.

 

В переговорах принимают участие высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, глава МИД Ирана Джавад Зариф.

Как заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майкл Манн, переговоры вошли в очень серьезную фазу, и стороны условились соблюдать конфиденциальность, передает ИТАР-ТАСС.

"Процесс сложный, он вошел в очень серьезную фазу, мы договорились продолжать конфиденциальные переговоры с целью сфокусироваться на сути, на субстантивной части. Надеемся добиться прогресса", — заявил Манн.

Иранская сторона также надеется на достижение компромиссного решения, пишет "Росбалт".

"Женевские переговоры являются критерием для проверки намерений "шестерки", и эти переговоры позволят проверить политическую волю оппонентов для достижения решения", — подчеркнул заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Сейда Аббас Аракчи.

 

топ видео
аналитика