Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане экс-премьера подозревают в мошенничестве
07 ноября 2013 11:15 Четверг

В Дагестане бывшего премьер-министра республики заподозрили в мошенничестве, передает ИА REGNUM. Магомед Абдулаев, и. о. ректора Дагестанского государственного педагогического университета, зачислял в вуз абитуриентов с невысокими баллами и набрал студентов на факультет юриспруденции, хотя вуз не имеет права на осуществление образовательной деятельности по этой специальности.

 

Так, в вуз и его филиалы были зачислены более 60 абитуриентов с баллами, которые были ниже установленных ученым советом ДГПУ, и дело не в недостатке желающих — выявлены факты, согласно которым юноши и девушки, имеющие достаточное количество баллов, приняты в учебное заведение не были, пишет "Кавказский узел".

Кроме того, 93 студента были зачислены на факультет по специальности "Юриспруденция" (заочная форма) в одном из филиалов вуза, они заплатили по 15 тысяч рублей за обучение. Однако, согласно выданной лицензии, Дагестанский госуниверситет не имеет права на осуществление образовательной деятельности по этой специальности .

"Таким образом, и. о. ректора ДГПУ Магомед Абдулаев, введя абитуриентов в заблуждение относительно оказываемых образовательных услуг, причинил им имущественный ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей", — цитирует сообщение прокуратуры Дагестана РАПСИ.

Материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

 

 

топ видео
аналитика