Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд запретил распространение видеообращения Доку Умарова
07 ноября 2013 10:45 Четверг

В Краснодаре Ленинский районный суд признал экстремистским видеообращение главы международной террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, распространенное в интернете. Распространение видеоматериала на территории Российской Федерации запрещено, передает "Интерфакс-Россия".

 

Рассмотрение инициировал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. Суд, рассмотрев материал, признал, что в нем содержатся призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма. Распространение видеообращения Доку Умарова на всей территории РФ, в том числе в сети интернет, пишет ИА REGNUM.

Копия принятого судом решения направлена в Управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю для включения информационного материала в федеральный список экстремистских материалов.

В сети регулярно появляются пропагандистские материалы с призывом присоединиться к боевикам-исламистам, отмечает "Лента.ру". Появляются и обращение Доку Умарова, который является самопровозглашенным лидером запрещенной организации, на счету которой — многочисленные теракты как на Кавказе, так и за его пределами, в том числе взрывы в московском метро в 2010 году и в аэропорту "Домодедово" в 2011 году.

топ видео
аналитика