Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили готов сотрудничать с Бурджанадзе
07 ноября 2011 13:35 Понедельник
Иванишвили готов сотрудничать с Бурджанадзе. 24109.jpeg

О готовности сотрудничать с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявил сегодня бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили. Как передают "Новости Грузия", тем не менее, он уточнил, что не поддерживает те методы борьбы против Саакашвили, которые использует партия Бурджанадзе.

Сегодня интервью с Иванишвили публикует грузинский еженедельник "Квирис Палитра",

"Заявления и действия, осуществленные под руководством госпожи Нино Бурджанадзе, противоречат моим принципам. Самое большое противоречие, существующее между нами, это то, что г-жа Нино признает преимущество уличных акций, а я это исключаю", - уточнил Иванишвили. Однако он добавил, что многие вопросы можно решить.

"... Я думаю, что мы эти вопросы снимем, позиции согласуем, и обязательно будем сотрудничать с госпожой Нино", - заявил Иванишвили.  Тнм не менее он еще раз подчеркнул, что в его избирательный блок войдут только Республиканская партия и партия Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы".

"Я не собираюсь объединять весь оппозиционный спектр, думаю, в этом нет необходимости", - добавил бизнесмен, отметив, что в будущем готов сотрудничать со всеми профессионалами, в том числе и с теми, кто в настоящий момент работает в команде власти.

"Хочу еще раз напомнить членам нынешней власти и окружению Саакашвили, я не иду с целью их поражения, наоборот, попытаюсь использовать каждого профессионала, который находится во власти Саакашвили...", - отметил миллиардер.

Напомним, примерно месяц назад бизнесмен Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

 

топ видео
аналитика