Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе едет в Ереван
07 ноября 2011 10:08 Понедельник
Вашадзе едет в Ереван. 24088.jpeg

Глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе сегодня направляется с рабочим визитом в соседнюю Армению. Как передают "Новости Грузия" по ссылкой на пресс-службу армянского МИД, в ходе визита Вашадзе встретится с главой армянского государства Сержем Саргсяном, а также со своим коллегой - Эдвардом Налбандяном.

В пресс-службе напомнили, что в последний раз Вашадзе побывал в Ереване с краткосрочным рабочим визитом в апреле 2011 года.

Накануне стало известно, что планируемый визит уже президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию в очередной раз откладывается. И причины этого неизвестны. Об этом  сообщил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

СМИ утверждают, что запланированный на начало ноября визит президента Армении сорвался из-за высказываний президента Михаила Саакашвили о недостаточной оперативности армянской стороны во время ликвидации последствий оползня на армяно-грузинской границе.

Джалагания не стал комментировать предположения журналистов. "Визит перенесен и это факт, но причины мне не известны", - заявил он, отметив, что перенос встреч не является чем-то необычным в дипломатических отношениях.

Ранее замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе опровергла информацию о срыве визита президента Саргсяна. Она утверждала, что "у Грузии и Армении хорошие отношения, так же как у президентов двух стран особенно хорошие отношения".

 

топ видео
аналитика