Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Киев и Тбилиси будут совместно развивать фарму
07 ноября 2011 08:34 Понедельник
Киев и Тбилиси будут совместно развивать фарму. 24079.jpeg

Грузия и Украина начинают сотрудничество в области фармы. Как передает "Бизнес Грузия", об этом шла речь на прошедшем в конце минувшей недели заседании Общей украинско-грузинской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Мероприятие прошло в грузинской столице. На встрече обсуждались вопросы развития фармацевтического сектора как в Грузии, так и на Украине, а также проблемы сотрудничества в производстве лекарственных средств.

Украинскую делегацию возглавлял начальник Управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения МОЗ Украины Валерий Стецив. С грузинской - в переговорах участвовал глава Аппарата Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Нино Мирзикашвили.

По итогам встречи, стороны договорились по подготовке Межведомственного соглашения между МОЗ Украины и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Данный документ предусматривает сотрудничество двух стран в сфере лицензирования и сертификации производства лекарственных средств. Кроме того, регулирует участие стран в статусе наблюдателей при инспекции предприятий, регулирует вопросы взаимного обмена информацией фарминспекций, а также ряд других вопросов.

 

топ видео
аналитика