Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Следственный комитет при прокуратуре РФ исключил "грузинский след" во взрыве во Владикавказе
07 ноября 2008 18:05 Пятница

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин назвал основные версии взрыва во Владикавказе - попытка дестабилизации обстановки на Кавказе и возврат к осетино-ингушскому конфликту, передает агентство "Новый Регион".

Быстрыкин подчеркнул, что следствие «не рассматривает оснований для поиска «грузинского следа» в теракте во Владикавказе». «Никаких оснований нет для этого», - заявил глава Следственного комитета РФ.

Ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выдвинул собственную версию теракта во Владикавказе, унесшего жизни 11 человек. Он заявил, что взрыв во Владикавказе был проплачен грузинскими спецслужбами. "Грузия давно встала на путь государственного терроризма, и подобную версию нельзя сбрасывать со счетов. Южная Осетия уже столкнулась с терроризмом со стороны Грузии. С этой проблемой, к сожалению, может столкнуться и Россия», - сказал Эдуард Кокойты.

Напомним, что теракт произошел накануне примерно в 14.15 по московскому времени в центре Владикавказа на остановке общественного транспорта около вещевого рынка «Глобус» и кинотеатра «Дружба». Всю мощность взрыва приняла на себя маршрутная «Газель». Бомба взорвалась во время высадки-посадки пассажиров. По версии следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, которая погибла.

В результате теракта, по последним данным, погибли 11 человек. Число раненых составляет 41 человек.

 

топ видео
аналитика