Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области будут судить директора детского дома
07 октября 2013 18:10 Понедельник

В Ростовской области директор одного из детских домов предстанет перед судом за махинации с заработной платой, передает "Интерфакс-Россия". Он нанял на работу десять "мертвых душ", зарплатой которых распоряжался по собственному усмотрению.

 

В государственном казенном образовательном учреждении Ростовской области "Детский дом города Батайска" только на бумаге числились диетсестра, три воспитателя, садовник, два дворника, рабочий по обслуживанию здания, сторож и уборщица. Предназначенную им заработную плату директор детдома получал лично либо передавал банковские карты другим. В общей сложности ущерб составил более 1,5 млн рублей, подозреваемый лично присвоил себе более 330 тыс. рублей.

С предъявленным ему обвинением директор детского дома согласился, поэтому с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, пишет "Портал Южного региона".

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. После утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика