Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджан прибыли международные наблюдатели
07 октября 2013 17:00 Понедельник

Одним из международных наблюдателей на выборах президента Азербайджана станет глава ЦИК России Владимир Чуров, передает "Интерфакс". Об этом заявила член Центризбиркома Елена Дубровина, курирующая в ведомстве вопросы международного наблюдения.

 

"Владимир Евгеньевич поедет на эти выборы. Он будет осуществлять наблюдение непосредственно в день голосования", — уточнила Дубровина.

За президентскими выборами в Азербайджане будут наблюдать представители 34 организаций из 87 государств. В страну уже прибыла делегация ПАСЕ, которая примет итоговый отчет после наблюдения за ходом выборов, пишет "Кавказ онлайн".

Группу депутатов европейских стран возглавляет британский парламентарий Роберт Вальтер. Законность проведения выборов будут оценивать 32 представителя законодательных органов стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" — Азербайджана, Украины, Армении, Молдавии, Грузии и Белоруссии, также Европарламента.

В Азербайджан прибыли 280 краткосрочных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), которым предстоит вместе с ранее развернутыми 30 долгосрочными наблюдателями провести мониторинг хода голосования, сейчас они распределяются по районам.

В выборах главы государства смогут принять участие все граждане Азербайджана вне зависимости от того, где они будут находиться 9 октября. Избирательные пункты созданы в том числе в каждом лечебном учреждении, передает Trend. Так что больные, проходящие лечение в стационаре, также не останутся в стороне от выборов главы государства, которые назначены на 9 октября.

 

топ видео
аналитика