Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главу Гунибского района Дагестана подозревают в нецелевом расходовании средств
07 октября 2013 14:40 Понедельник

В Дагестане попал под уголовное преследование еще один чиновник, передает ИТАР-ТАСС. Главу Гунибского района подозревают в нецелевом расходовании средств.

"Установлено, что глава Гунибского района Пахрудин Магомедов, нарушив закон, израсходовал бюджетные средства в размере более 6,6 миллиона рублей на цели, не предусмотренные условиями их получения, определенными утвержденным бюджетом", — говорится на сайте, — цитирует сообщение республиканской прокуратуры РИА "Дагестан".

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285.1 УК РФ — нецелевое расходование бюджетных средств, сообщает "Кавказский узел". Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Дагестана.

Недавно в Дагестане арестовали главу Кумторкалинского района. По версии следствия, Руслан Тотурбиев создал преступную группу для хищения средств, выделенных на реализацию федеральных программ "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании за 2011 и 2012 годы". В нее входили глава администрации района Абакар Хангишиев, начальник отдела Сапийбула Акаев и генеральный директор строительной организации Давлет Укаев, задержанные ранее в рамках расследования, сообщает "Южный Федеральный".

Жители района, проживающие в аварийных домах, не получали нового жилья. Зато признавались аварийными постройки хозяйственного назначения и административные здания, а также квартиры некоторых родственников и знакомых злоумышленников. Всего участники преступной группы через один из подконтрольных банков обналичили и похитили более 160 млн рублей, выделенных на реализацию программ.

 

 

 

 

топ видео
аналитика