Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иранцы опровергли заявление премьера Израиля о запрете джинсов
07 октября 2013 13:20 Понедельник

Иранцы уличили премьер-министра Израиля в незнании иранских реалий, передает ИТАР-ТАСС. Биньямин Нетаньяху, как оказалось, был уверен, что в этой стране нельзя носить джинсы.

 

Этот вид одежды Нетаньяху в интервью каналу BBC сравнил с "правом на выбор и демократическими переменами в стране".

"Я мечтаю о том, чтобы наступил день, когда иранцы смогут надеть голубые джинсы. Если бы у них было право выбора, то они бы свергли этот режим, и делали бы это в джинсах", — заявил глава израильского правительства.

После этого интернет буквально наводнили снимки юношей и девушек, которые красуются в "запрещенной" одежде, сообщает РБК.

Так, один из пользователей Twitter написал в своем микроблоге: "Я ношу джинсы. И свое фото в них могу отправить Нетаньяху в интернете. На тот случай, если его шпионы в Иране вдруг не заметили людей, носящих джинсы и слушающих западную музыку в своих iPhone", передает Armenia Today.

Ну, а представители СМИ зашли в своих выводах куда дальше насмешек. "Не стоит серьезно относиться к заявлениям Израиля о военной специализации ядерной программы Ирана, поскольку в Тель-Авиве не могут даже разобраться с иранским штанами", — считают многие иранцы. И видимо, не без оснований.

 

топ видео
аналитика