Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Параллельно с выступлениями президентов в Тбилиси митинговали
07 октября 2011 19:05 Пятница

Параллельно с выступлениями президентов в Тбилиси митингуют. 22973.jpegСегодня в грузинской столице состоялись не только торжественные выступления президентов Грузии и Франции - Михаила Саакашвили и Николя Саркози. Как передает ИА REGNUM, ряд местных неправительственных организаций, а также общественники вышли к зданию Грузинской государственной филармонии, где в день визита президента Франции организовали акцию протеста. О  намерении провести такую акцию они предупреждали власти Сакартвело заранее.

По заявлению организаторов митинга, своим выступлением они пытаются показать главе французского государства, что в Грузии не все так хорошо, как пытаются это представить официальные власти страны.

Митингующие хотят донести до Саркози идею о том, что в Грузии существует множество проблем, ежедневно нарушаются права человека. Запад должен поддерживать не правительство Грузии, а грузинский народ, утверждают участники акции протеста. По их мнению, лидеры западных стран во время своих визитов не должны ограничиваться только встречей с Михаилом Саакашвили.

Напомним, буквально час назад, на Площади Свободы в центре Тбилиси состоялись выступления президентов Грузии и Франции, которые транслировались и местными телеканалами и на странице президента Грузии в социальной сети Facebook.

Сейчас главы двух государств проводят встречу в формате "тет-а-тет".

Сегодня же Саркози покинет Сакартвело, завершив, таким образом, свою поездку на Южному Кавказу. До этого он уже посетил Ереван и Баку.

 

топ видео
аналитика