Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: Саркози не будет осуждать Россию
07 октября 2011 16:58 Пятница

Бакрадзе: Саркози не будет осуждать Россию. 22958.jpegВо время нынешнего визита главы Франции в Грузии от него не следует ждать публичных заявлений, осуждающих Россию. Как передают "Новости Грузия," так считает глава грузинского парламента Давид Бакрадзе. Свою позицию Бакрадзе объясняет тем, что в этой поездке Саркози осуществляет роль посредника.

"Мы не должны ждать жестких и осуждающих публичных заявлений, что, естественно,  так как президент Франции будет осуществлять роль посредника. Ожидается, что он будет работать с обеими сторонами и благодаря этой работе добьется результатов, поэтому не нужно ждать, что он публично сделает осуждающие Россию заявления",  - цитирует слова Бакрадзе телекомпания "Рустави-2".

Важно, что Франция работает над тем, чтобы Россия начала выполнять соглашение о прекращении огня, добавил Бакрадзе. "Важно не публичное заявление, а то, что президент Франции работает в этом направлении и то, что тема "деоккупации" Грузии является  важной для Франции и Евросоюза", - добавил он.

Напомним, в ближайшее время должно начаться совместное выступление президентов Грузии и Франции на площади Свободы в центре Тбилиси.

После этого главы двух государств пообщаются в формате "один на один".

 

топ видео
аналитика